Résultats de Juin format court

Mis à jour : mardi 14 janvier 2014 18:59
Écrit par COSSON Stéphane
Affichages : 5413

Format COURT

 

Voici les résultats des courses en "format COURT" de découverte à CD pour la fin Mai et le mois de Juin très chargé (il manque d'ailleurs sûrement quelques courses)

Je ferais un article spécial résultats "format LONG" prochaînement.

Cliquez sur "Suivant>>" ci-dessous ou par le menu pour passer d'une épreuve à l'autre

 


Sur le CD de St-Jean-de-Monts sous un soleil ravageur : Belle perf de Papinov, 3ème vétéran suivi à 2' par Gillou auteur d'une très belle course et notamment le 39ème temps course à pied. DavidP était en embuscade suivi de peu par Yann qui s'octroie le 13ème temps vélo !

Magaly prend la 5ème place chez les féminines après avoir tenu le coup dans un pack très rapide (34ème temps vélo), en compagnie de Patrick et de Fabrice. Jeff rate un peu sa natation et limite la casse en course à pied tout comme Philou 80ème temps CàP. Cyrille fait une course homogène, suivi à 12' par Cédric puis FrançoisZ. Enfin Sylvie (elle est sur toutes les courses !!!) ferme la marche rouge en 2h34.

Bravo à tous et à toutes !

Triathlon de Saint-Jean-de-Monts - CD

Dimanche 27 juin 2011
Ipitos
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 VINCENT Yohann
20:01 4 52:32 4 31:56 1 1:44:28 ST JEAN DE MONTS
2 TUTUKIN Ivan
19:49 3 52:40 5 32:45 2 1:45:12 ST JEAN DE MONTS
3 LOCK James
19:30 1 53:00 7 32:56 3 1:45:25 LA ROCHELLE TRI POI
4 ZELENOV Sergey
19:44 2 52:52 6 33:35 5 1:46:09 ST JEAN DE MONTS
5 TOROK Alfred
20:05 6 52:30 3 34:34 6 1:47:07 ST JEAN DE MONTS
19 PAPIN David
24:17 28 55:42 78 39:27 30 1:59:24 TRI COTE D'AMOUR
26 PASQUIER Gilles
25:21 38 55:51 84 39:54 39 2:01:04 TRI COTE D'AMOUR
30 PURRO Pauline 1 22:15 16 57:56 170 41:29 62 2:01:39 LAGARDERE PARIS
44 JOUSSEMET Frederique 2 22:14 15 57:56 171 42:38 91 2:02:46 T C G PARTHENAY
53 PICAUD David
26:12 53 56:24 100 40:52 52 2:03:26 TRI COTE D'AMOUR
63 GUERIN Myriam 3 27:15 75 55:34 65 41:37 66 2:04:24 LES SABLES VENDEE
66 ANDRE Yann
28:46 158 53:59 13 41:49 73 2:04:32 TRI COTE D'AMOUR
84 MEARES Krista 4 25:24 39 57:23 153 43:06 103 2:05:52 ST JEAN DE MONTS
91 TAVENON Magaly 5 28:11 123 54:49 34 43:56 115 2:06:54 TRI COTE D'AMOUR
92 AUBRY Patrick
27:53 102 54:45 32 44:20 122 2:06:55 TRI COTE D'AMOUR
108 DODE Jean Francois
28:28 143 56:24 98 43:40 110 2:08:30 TRI COTE D'AMOUR
116 LASPOUGEAS Fabrice
27:57 106 55:11 53 46:01 151 2:09:08 TRI COTE D'AMOUR
121 ALLARD Philippe
30:49 215 56:49 129 42:01 80 2:09:37 TRI COTE D'AMOUR
181 BERNIER Cyrille
29:11 177 57:49 163 49:28 207 2:16:26 TRI COTE D'AMOUR
247 CADRO Cedric
36:37 300 1:01:27 224 50:11 219 2:28:14 TRI COTE D'AMOUR
260 MIKOLAJCZYK Francois
36:36 299 1:01:24 223 52:02 239 2:30:01 TRI COTE D'AMOUR
274 AUBRY Sylvie 16 32:40 276 1:07:08 283 55:08 261 2:34:53 TRI COTE D'AMOUR
297 MEDJKOUNE Nadir
37:02 304 1:17:28 304 1:04:54 294 2:59:23 ST JEAN DE MONTS

 


Sur le découverte, on notera la 24ème place d'Antoine Nicolle, une bonne natation de Pantin qui perd hélas ensuite des places à vélo et à pied et la 5ème place de cécile. 7 James en tout sur ce découverte.

Triathlon de Saint-Jean-de-Monts - Découverte

Dimanche 27 juin 2011 Ipitos
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 AUGEREAU James
09:47 1 32:58 3 17:26 7 1:00:09 LES SABLES VENDEE
2 GOMEZ Benoit
10:39 5 33:17 4 16:38 4 1:00:32 ST JEAN DE MONTS
3 LE ROCH Paul
09:53 2 32:54 2 17:47 11 1:00:32 LES SABLES VENDEE
5 DARRAGON Hugo
10:35 4 33:21 5 18:28 17 1:02:22
6 FOGLIA Vivien
11:25 10 34:24 19 17:42 9 1:03:30 ATHLETIC BOULOGNE
24 NICOLLE Antoine
12:56 35 36:29 80 19:01 22 1:08:24 TRI COTE D'AMOUR
63 ANGIBAUD Marion 1 12:00 22 38:29 124 22:23 116 1:12:49 LUCON AIGUILLON
83 ROY Lucille 2 13:15 37 36:14 68 24:56 199 1:14:23 LUCON AIGUILLON
93 MELLIER Gaelle 3 16:12 129 36:42 87 22:04 106 1:14:57 LAVAL TRI CLUB
101 WEIL Olivier
14:39 67 37:23 100 24:20 174 1:16:20 TRI COTE D'AMOUR
106 NEVEU Pascaline 4 12:39 29 40:08 174 23:53 157 1:16:38 ST JEAN DE MONTS
113 RATTIER Cecile 5 14:37 66 37:39 105 25:03 203 1:17:16 TRI COTE D'AMOUR
175 SUIRE Stephane
17:00 164 38:35 126 26:26 241 1:22:00 TRI COTE D'AMOUR
213 DENIE Alain
20:17 286 41:44 214 22:43 132 1:24:43 TRI COTE D'AMOUR
268 OUAHAB Mustapha
20:25 288 44:13 262 26:49 252 1:31:25 TRI COTE D'AMOUR
277 BERNARD Laurence 28 19:18 249 44:34 266 28:56 283 1:32:46 TRI COTE D'AMOUR
327 DAMBRE Floriane 44 21:39 305 56:46 326 36:19 325 1:54:42

 


 

Sur le CD des Sables d'Olonnes, on a pu voir un RV roulant en mode Vintage qui s'impose devant Taz au profit d'une excellente natation (8ème temps),

Taz fait ensuite une très bonne course avec le 13ème chrono vélo (no-drafting) et sans mollir à pied : 21ème temps. StephQ est 44ème en constante accélération suivi à 3' par Erick qui enchaîne les courses.

Tristan, 20ème après la natation, perd des places à vélo et limite la casse à pied pour une 67ème place très honorable. Frédo allergique à l'eau cette année arrive 4' derrière.

Quentin a du vivre une vraie galère à pied pendant 1h ! et marie-christine boucle la file du TCA. Barcelone a laissé des traces !

Triathlon des Sables d'Olonnes - CD

Dimanche 19 juin 2011 Chronos Metron
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 DEGHAM Toumy
25:21 2 56:51 1 34:37 2 1:56:48 LES SABLES VENDEE TRIATHLON
2 ZELENOV Sergey
22:49 1 1:00:41 3 34:43 3 1:58:11 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIA
3 DEFOOR Steve
26:13 7 1:01:09 4 35:24 6 2:02:43 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIAT
4 FROMONT Vincent
25:22 3 1:01:49 6 35:34 7 2:02:44 FONTENAY TRIATHLON CLUB
5 BROSSE Jimmy
27:40 9 1:00:40 2 35:13 4 2:03:31 LES SABLES VENDEE TRIATHLON
13 LE CAM Hervé
27:37 8 1:06:11 26 39:01 20 2:12:47 TRI COTE D'AMOUR
15 SOULON Franck
30:29 27 1:04:39 13 39:08 21 2:14:14 TRI COTE D'AMOUR
41 BREUER Eva 1 32:41 64 1:08:41 44 40:48 36 2:22:08 LES SABLES VENDEE TRIATHLON
44 QUESTERBERT Stephane
33:54 82 1:09:48 59 39:48 27 2:23:28 TRI COTE D'AMOUR
52 BERNARD Vanessa 2 30:21 26 1:12:52 92 41:56 49 2:25:07 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIAT
58 MOREAU Erick
33:07 71 1:09:26 52 44:09 80 2:26:41 TRI COTE D'AMOUR
67 THEBAULT Tristan
29:42 20 1:13:46 109 44:44 87 2:28:09 TRI COTE D'AMOUR
97 DOUNONT Frederic
38:26 134 1:13:13 101 41:01 40 2:32:38 TRI COTE D'AMOUR
120 COLAS Sandrine 3 33:43 81 1:19:04 147 46:16 101 2:39:01 ANTONY NATATION SECTION TRI IDF
135 ROUSSEAU Nelly 4 33:26 78 1:18:24 146 52:46 153 2:44:35 LES SABLES VENDEE TRIATHLON
149 MIDON Agnes 5 34:41 100 1:24:51 165 53:42 157 2:53:12 TRIATHLON CLUB NANTAIS
157 MOREAU Quentin
40:14 148 1:15:25 124 1:00:44 165 2:56:21 TRI COTE D'AMOUR
164 MOREAU Marie Christine 11 46:10 169 1:21:41 155 56:00 162 3:03:49 TRI COTE D'AMOUR
165 DELAUVE Marie Pierre 12 46:12 171 1:27:59 168 58:23 163 3:12:31 A.N.S.A IDF

 


Sur le sprint, on retrouve une belle flopée de James

Triathlon des Sables d'Olonnes - Sprint

Dimanche 19 juin 2011 Chronos Metron
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 LE CORRE Pierre 11:00 2 31:31 1 17:20 2 59:49.65 LES SABLES VENDEE
2 PUJADES Anthony
10:59 1 31:34 2 17:19 1 59:49.75 LES SABLES VENDEE
3 AUGEREAU James
11:21 4 33:52 35 18:09 5 1:03:20 LES SABLES VENDEE
4 GANDON David
11:49 7 33:22 10 18:11 6 1:03:20 LES SABLES VENDEE
5 LEROY Nicolas
12:01 11 33:12 6 18:42 15 1:03:54 LES SABLES VENDEE
6 LE ROCH Paul
11:38 5 33:37 18 18:43 16 1:03:57 LES SABLES VENDEE
30 PASQUIER Gilles
13:53 47 33:47 29 19:40 28 1:07:18 TRI COTE D'AMOUR
38 LE CAM Simon

13:26 38 34:09 41 20:29 39 1:08:02 TRI COTE D'AMOUR
47 MOUILLERON Antoine
13:49 44 33:43 24 21:41 67 1:09:11 TRI COTE D'AMOUR
57 VALLEE Angelique 1 13:45 42 36:03 66 22:46 99 1:12:32 ANGERS TRIATHLON
64 GUERIN Myriam 2 15:34 86 37:19 100 21:12 54 1:14:03 LES SABLES VENDEE
69 GUILLAMET Celine 3 14:34 64 37:01 89 22:50 103 1:14:22 ANGERS TRIATHLON
76 TEXIER Annabelle 4 15:37 91 37:17 99 21:54 72 1:14:46 LES SABLES VENDEE
77 BRUNET Anaelle 5 13:28 39 36:24 76 24:59 182 1:14:49 LAVAL TRIATHLON
101 DRUFIN Fabrice
16:03 106 37:31 107 23:21 120 1:16:54 TRI COTE D'AMOUR
115 SOULON Carine 10 17:20 136 38:01 117 23:05 115 1:18:23 TRI COTE D'AMOUR
120 LOUAZEL Soazig 12 14:27 62 40:29 172 23:51 147 1:18:46 TRI COTE D'AMOUR
131 MOUILLERON Caroline 15 16:10 108 39:01 139 24:55 180 1:20:04 TRI COTE D'AMOUR
162 LE CAM Valérie 18 18:03 166 41:59 197 23:11 117 1:23:11 TRI COTE D'AMOUR
171 RATTIER Cecile 20 15:49 98 41:10 182 27:16 219 1:24:12 TRI COTE D'AMOUR
190 THEBAULT PLAUD Karine 25 16:40 119 43:59 224 25:26 192 1:26:03 TRI COTE D'AMOUR
209 AUBRY Sylvie 31 20:06 224 42:32 200 26:00 200 1:28:36 TRI COTE D'AMOUR
232 NICOL Pierre Michel
18:55 200 43:41 219 29:45 245 1:32:20 TRI COTE D'AMOUR
261 ALEXANDRE Gerard
25:03 264 54:36 260 40:53 260 2:00:30 NANTES TRIATHLON

 

 


Le 12 juin, Taz, les frères Le Cam (hervé et Simon), vincent Josse et StephQ participaient au CLM par équipe du Poiré sur Vie avec une belle 5ème place à la clé

 

http://www.poire-vendee-triathlon.com/images/stories/Manif/Tripleffort2011/result11sprint.pdf

Le Poiré sur Vie - CLM par équipe

Dimanche 12 juin 2011
Chrono Sport
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 FONTENAY TRIATHLON CLUB
00:08:07 2 00:32:06 1 00:19:02 3 00:59:15 FONTENAY TRIATHLON CLUB
2 ANGERS TRIATHLON 2
00:09:06 3 00:32:43 2 00:17:42 1 00:59:32 ANGERS TRIATHLON
3 ANGERS TRIATHLON 1
00:09:10 5 00:33:30 4 00:18:51 2 01:01:32 ANGERS TRIATHLON
4 LES SABLES VENDEE mixte 00:09:20 6 00:33:15 3 00:19:40 5 01:02:18 LES SABLES VENDEE
5 TRI COTE D'AMOUR
00:09:07 4 00:33:46 6 00:19:26 4 01:02:20 TRI COTE D'AMOUR
25 Les Bestioles 2
00:15:01 25 00:43:18 25 00:31:05 25 01:29:25 Les Bestioles

 

 


Du gros niveau à l'aiguillon chez les gars comme chez les filles ! Les Jamessettes étaient de sortie avec une 10ème place pour Carine.

 

L'Aiguillon sur mer - Sprint

Dimanche 5 juin 2011
Chronos Metron
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 FITZAKERLEY Adam
10:09 2 28:39 4 16:04 1 54:50 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIA
2 BARDI David
10:15 5 28:32 1 16:55 5 55:41 LAGARDERE PARIS RACING IDF
3 ZELENOV Sergey
09:54 1 29:04 8 16:56 6 55:51 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIA
4 LEROY Julien
10:14 4 28:34 2 17:32 12 56:18 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIA
5 ROY Steve
10:13 3 28:38 3 17:46 15 56:35 T.C.G. PARTHENAY POI
25 SAINT LOUIS Fabienne 1 11:23 28 30:22 32 18:54 35 1:00:37 LAGARDERE PARIS RACING IDF
38 PURRO Pauline 2 11:07 21 32:19 95 19:24 48 1:02:48 LAGARDERE PARIS RACING IDF
43 DUCHAMPT Lea 3 10:57 13 30:49 45 21:41 121 1:03:25 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON LIM
44 LANCEREAU Charlotte 4 10:58 15 32:29 102 20:18 76 1:03:43 STADE POITEVIN TRIATHLON POI
48 JOUSSEMET Frederique 5 11:03 17 32:21 98 20:45 90 1:04:07 T.C.G. PARTHENAY POI
145 SOULON Carine 10 15:36 139 34:52 165 21:50 127 1:12:16 TRI COTE D'AMOUR
178 LE CAM Valerie 17 17:28 188 37:19 191 21:46 125 1:16:32 TRI COTE D'AMOUR
198 AUBRY Sylvie 27 17:26 187 37:55 196 25:45 198 1:21:05 TRI COTE D'AMOUR
218 BERNARD Laurence 36 22:46 218 40:59 214 29:16 217 1:32:59 TRI COTE D'AMOUR
219 LAUNEAU Stephane
24:17 220 41:25 215 29:10 215 1:34:51

 

 


Le même WE avait lieu les triathlons de Damgan avec un découverte et un sprint. Sur le découverte Alain était un peu esseulé

 

Triathlon de Damgan - Découverte

Samedi 4 juin 2011
Sport Innovation
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 LE TOQUIN Bryan
08:02 2 15:09 8 11:30 3 0:36:10 TRIATHLE VANNES
2 HUELVAN Lucas
09:36 9 15:05 7 11:04 1 0:36:56 TEAM LANDI ST POL TRI
3 TASSET Maxime
07:58 1 15:49 14 12:08 11 0:37:02 PONTIVY TRIATHLON
4 LE DUFF Gael
10:05 13 14:31 2 11:57 10 0:37:48 BREST TRIATHLON
5 LE MOUAL Antoine
09:28 7 15:15 9 11:57 9 0:38:00 ECUREUILS DE PLOUAY
38 PROVOST Julie 1 11:08 24 17:40 55 14:51 61 0:44:41 TOCC CESSON
39 BOUFFORT Liz 2 10:03 11 17:46 57 15:24 69 0:44:41 TOCC CESSON
43 LARVOIR Joela 3 10:48 19 17:30 51 14:20 51 0:44:52
56 TETEDOUX Aurore 4 12:24 62 17:48 59 14:33 56 0:46:45 M.A.T. LE MANS ASSO
58 POULAIN Myriam 5 11:40 37 19:11 73 13:32 38 0:47:07 BEST TRIATHLON
82 DENIE Alain
17:25 88 19:18 74 15:01 64 0:55:35 TRI COTE D'AMOUR
94 ARS Nathalie 16 21:49 93 21:57 86 20:45 92 1:09:11

 

 

 


Sur le sprint Gillou menait la danse des tri-fonctions rouges et noires avec une bonne CàP suivi à 3'15 par Tristan. Pantin se classe 132ème montrant des progrès en natation suivi par Valérie 8ème fille.

 

Triathlon de Damgan - Sprint

Samedi 4 juin 2011 Chrono Courses
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 SUPPI Laurent TRI
11:17 7 25:51 1 16:48 2 0:54:42 TOCC CESSON
2 LE FLOCH Xavier
11:15 4 26:55 4 17:13 3 0:56:17 TOCC CESSON
3 GOSS Anthony TRI
10:56 1 27:48 9 17:16 4 0:56:58 TOCC CESSON
4 THIBAUT-LOPEZ Pacaume

11:31 10 27:17 5 17:57 9 0:57:37 TOCC CESSON
5 FURIC Franck
11:22 8 27:23 6 18:12 14 0:57:54 QUIMPER
30 PASQUIER Gilles
13:48 37 30:36 64 18:36 22 1:04:15 TRI COTE D'AMOUR
46 BELLEGO Valerie 1 12:07 16 31:54 96 20:18 65 1:05:56 PONTIVY TRIATHLON
64 THEBAULT Tristan
14:06 48 31:23 84 20:15 63 1:07:29 TRI COTE D'AMOUR
91 LAUBE Corinne 2 14:45 72 32:19 111 22:09 126 1:10:23 RENNES TRIATHLON
103 HELLEUX Charlotte 3 13:25 33 33:09 129 24:03 167 1:11:49 TOCC CESSON
120 CHANUSSOT Julie 4 15:15 93 35:24 172 20:53 85 1:13:33 TOCC CESSON
121 LE GAL Camille 5 14:47 74 33:59 147 23:51 163 1:13:46 PONTIVY TRIATHLON
132 WEIL Olivier
15:33 105 34:24 159 23:38 160 1:15:04 TRI COTE D'AMOUR
143 LE CAM Valérie 8 17:18 155 34:27 162 21:52 117 1:15:58 TRI COTE D'AMOUR
150 CONNAN François
14:16 55 35:47 177 23:06 145 1:16:20 TRI COTE D'AMOUR
172 LEONARD Olivier
17:34 160 34:04 149 25:04 182 1:18:48 TRI COTE D'AMOUR
186 AUBRY Sylvie 14 17:50 167 35:08 171 25:42 198 1:21:34 TRI COTE D'AMOUR
209 NICOL Pierre Michel
18:53 192 39:09 211 27:24 211 1:29:01 TRI COTE D'AMOUR
211 STUBENITSKY Frank
19:34 202 37:27 197 27:47 215 1:29:58 TRI COTE D'AMOUR
228 THULEAU Brigitte 26 00:19:14 200 00:41:11 217 00:34:52 226 01:40:08 SABLE TRIATHLON

 

 

 


Le TCA organisait son 1er triathlon à Mesquer cette année et quelques James étaient de la fête avec notamment Batman très en forme à pied cette année !

 

Triathlon de Mesquer - Sprint

Jeudi 2 juin 2011
Chronos Metron
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 DEGHAM Toumy

11:57 2
28:30 1
19:36 1
1:00:02 LES SABLES VENDEE TRI
2 BOURDIN Sebastien
13:43 10 30:35 3 19:38 2 1:03:55 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN
3 GUILLOUX Pierre
11:45 1 31:41 6 21:20 6 1:04:43 TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS
4 CLEMENT Jeremie
12:13 3 31:22 5 22:11 12 1:05:44 POITIERS TRIATHLON
5 GERARD Franck
14:58 23 30:29 2 20:56 4 1:06:21 TRIATHLON CLUB NANTAIS
6 DURAND Stephane
14:22 15 31:10 4 21:04 5 1:06:35 CNP REDON BRE
9 GUIHARD Vincent
15:04 26 32:21 11 22:25 16 1:09:49 TRI COTE D'AMOUR
45 SOUAVIN Raphaele 1 15:20 35 35:32 98 23:11 33 1:14:01 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON
120 BRUNET Sarah 2 17:17 108 37:15 152 25:26 102 1:19:56 BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE
179 MANCEAU Estelle 3 20:19 231 38:23 181 26:25 135 1:25:06 ASPTT ANGERS TRI
183 AUDIC Nadine 4 19:44 220 39:21 201 26:15 132 1:25:18 SAINT HERBLAIN TRIATHLON
184 DEPOUET Danielle 5 18:37 174 39:12 195 27:33 173 1:25:21 SAINT HERBLAIN TRIATHLON
257 LE CUNFF Jacqueline 22 25:18 263 45:50 255 38:59 257 1:50:05 NL

 


A Laval on retrouvait en mai Thurial et Fred à l'affût de la moindre côte pour se préparer pour l'Alpe en compagnie de Seb et Benoit.

 

 

Triathlon de Laval - CD

Dimanche 29 mai 2011
Chrono Sport
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 GUERINEAU Fabien
21:04 3 59:38 3 35:02 1 01:55:45 TEAM TRI BAIE DE SOMME
2 JEULAND José
21:48 7 59:28 2 36:19 3 01:57:36 individuel
3 FITZAKERLEY Adam
20:59 2 01:00:37 5 36:17 2 01:57:55 SAINT JEAN DE MONTS
73 COLLET Thurial
30:26 71 01:13:44 80 46:40 66 02:30:51 TRI COTE D'AMOUR
89 PEYROU Frédéric
31:28 83 01:16:38 105 51:25 91 02:39:32 TRI COTE D'AMOUR
110 FOUBERT Sébastien
32:52 95 01:17:24 107 01:00:54 116 02:51:10 TRI COTE D'AMOUR
120 SICARD Benoit
34:16 102 01:20:33 115 01:05:59 121 03:00:49 TRI COTE D'AMOUR
121 BERGERE Katia
31:12 79 01:29:21 125 01:00:21 115 03:00:55 RED STAR CLUB CHAMPIGNY

 

 


Fin Mai se déroulait à la Roche sur Yon le sélectif régional de triathlon par équipe. Le TCA se classe 3ème chez les gars et 2ème chez les filles obtenant ainsi les précieux sésames pour la Coupe de France qui aura lieue à Parthenay début Octobre.

 

Triathlon de la Roche sur Yon - CLM par équipe

Dimanche 29 mai 2011
Lis criado
Place Equipe plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 TCG PARTHENAY 1 10:45 1 31:53 5 20:22 3 1:02:57 TCG PARTHENAY
2 ENDURANCE 72 1 12:59 4 30:15 1 20:44 6 1:03:59 ENDURANCE 72
3 TRI COTE D'AMOUR 1
12:43 2 31:39 3 20:19 2 1:04:41 TRI COTE D'AMOUR
11 TRI COTE D'AMOUR 2
14:36 16 33:44 11 21:57 11 1:10:17 TRI COTE D'AMOUR
21 TRI COTE D'AMOUR 3
15:37 25 35:15 25 22:13 15 1:13:05 TRI COTE D'AMOUR
25 LES SABLES VENDEE TRI 2 1 16:41 33 35:02 23 22:07 12 1:13:50 LES SABLES VENDEE TRI
34 TRI COTE D'AMOUR 5 2 16:03 30 38:18 34 24:37 32 1:18:58 TRI COTE D'AMOUR
35 ANGERS TRI 3 3 15:12 19 40:21 41 25:16 37 1:20:49 ANGERS TRI
37 TRI COTE D'AMOUR 4
16:03 29 39:12 38 26:19 40 1:21:34 TRI COTE D'AMOUR
52 TCN 1
23:16 52 49:02 52 29:50 49 1:42:08 TCN

FIN