Triathlon des Herbiers

Mis à jour : mardi 14 janvier 2014 18:59
Écrit par COSSON Stéphane
Affichages : 1794

Les Herbiers

 

Chez les James, Batman créé la surprise avec notamment le 17ème chrono course à pied qui lui permet de prendre l'ascendant sur Papinov en reprise de compète. Saïmon sort une bonne natation à 1' de Papinov tout de même Complice mais il s'octroie le 1er temps vélo des James (19ème temps total) A pied, les 2 compères ont fait une ch'tite rallonge de 400m, ça casse la moyenne forcément !

Antoine termine 6ème Cadet avec une course homogène dans les 3 disciplines et un niveau très relevé dans cette catégorie (le 3ème cadet termine 11ème...). StephQ fait également un belle course en se classant 39ème sur 222 avec le 22ème temps CàP. Bruno, Pantin (bonne nat !) et Willy étaient aussi du voyage ainsi que Caro la seule Jamessette qui termine 11ème fille.

Triathlon des Herbiers - Sprint

Dimanche 22 mai 2011
CHRONOSMETRON
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 ZELENOV Serguei 10:02 1 31:23 2 16:58 3 58:20 ST JEAN DE MONTS
2 DEFOOR Steve 11:26 8 30:41 1 16:57 2 59:02 LE POIRE SUR VIE
3 AUGEREAU James 10:42 2 32:08 10 16:54 1 59:43 LES SABLES VENDEE
4 JOUSSEMET Jerome 11:06 7 31:48 4 17:01 5 59:53 T.C.G. PARTHENAY
5 ROCHETEAU Yann 11:38 9 31:58 8 16:58 4 1:00:32 LES SABLES VENDEE
6 GANDON David 10:54 4 31:55 7 17:51 7 1:00:38 LES SABLES VENDEE
18 GUIHARD Vincent
13:41 39 33:01 24 18:53 17 1:05:34 TRI COTE D'AMOUR
19 PAPIN David
12:09 15 33:19 26 20:10 55 1:05:37 TRI COTE D'AMOUR
33 LE CAM Simon 13:06 31 32:50 19 21:13 100 1:07:07 TRI COTE D'AMOUR
35 MOUILLERON Antoine 13:36 38 33:49 41 20:17 62 1:07:41 TRI COTE D'AMOUR
39 QUESTERBERT Steph 15:13 93 33:42 37 19:03 22 1:07:56 TRI COTE D'AMOUR
43 MAERES Krista 1 12:46 21 36:27 125 19:13 26 1:08:24 ST JEAN DE MONTS
51 JOUSSEMET Fred 2 11:05 6 37:09 140 20:39 77 1:08:52 T.C.G. PARTHENAY
79 MOUILLERON Bruno 16:18 134 35:29 98 19:25 34 1:11:10 TRI COTE D'AMOUR
81 GUILLAMET Celine 3 14:11 54 35:30 99 21:37 115 1:11:16 ANGERS TRIATHLON
90 BERNARD Vanessa 4 13:54 44 36:44 131 21:14 101 1:11:49 LE POIRE SUR VIE
102 VALLEE Angelique 5 13:51 42 36:11 123 22:24 137 1:12:24 ANGERS TRIATHLON
162 WEIL Olivier 15:41 110 39:13 178 23:41 177 1:18:34 TRI COTE D'AMOUR
175 MOUILLERON Caro 11 16:37 148 40:15 187 22:58 154 1:19:49 TRI COTE D'AMOUR
192 DELPIERRE Willy 19:04 204 38:44 170 26:25 204 1:24:11 TRI COTE D'AMOUR
222 BREGEON Marie-N 31 17:48 180 47:30 222 30:25 221 1:35:40 CHOLET TRIATHLON

 

A noter : Théo Weil termine 24ème sur l'épreuve Avenir-1 et antoine Questerbert 17ème de l'Avenir-2 - Allez les Kids !

Delphine gagne le découverte en 31'54 sur 12 filles et termine 23ème sur 56 participants