Quelques résultats

Mis à jour : mardi 14 janvier 2014 18:59
Écrit par COSSON Stéphane
Affichages : 2131

 

 

Triathlon de Jard sur Mer - SPRINT

Dimanche 15 Mai 2011
IPITOS
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 TUTUKIN Ivan
08:38 4 30:16 8 17:12 1 56:04 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI
2 DEGHAM Toumy
09:45 11 29:11 2 17:18 2 56:13 LES SABLES VENDEE TRI
3 FITZAKERLEY Adam Christoph
08:35 2 30:17 9 17:42 3 56:33 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI
4 LOCK James






56:58
5 ROY Steve
08:37 3 30:23 10 18:07 5 57:04 T C G PARTHENAY POI
25 SOULON Franck
11:47 42 32:06 20 20:34 30 1:04:26 TRI COTE D'AMOUR
44 LE CAM Simon
11:18 27 32:12 26 22:11 81 1:05:40 TRI COTE D'AMOUR
48 JOUSSEMET Frederique 1 09:53 15 33:45 92 22:30 88 1:06:07 T C G PARTHENAY POI
50 HELLEUX Fany 2 10:51 21 32:44 51 23:25 113 1:06:59 LES PIRANHAS H-N
63 MEARES Krista 3 11:28 30 35:06 133 21:16 45 1:07:48 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI
73 GUERIN Myriam 4 12:56 81 33:47 96 21:49 66 1:08:31 LES SABLES VENDEE TRI
107 TEXIER Annabelle 5 12:52 79 35:34 148 22:32 90 1:10:57 LES SABLES VENDEE TRI
213 LEGAL Stephane 5 18:40 209 41:02 203 30:18 207 1:29:58 LES SABLES VENDEE TRI

 


 

Triathlon de Lorient - Sprint

Dimanche 8 Mai 2011
YANOO
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 LE FLOCH Xavier

11:22 4 34:38 3 17:45 3 1:03:45 TOC Cesson Sévigné
2 LE GALL Frédéric

11:42 7 34:19 2 18:23 10 1:04:24 HENNEBONT Tri
3 MONFORT Stéphane
11:06 2 35:21 4 18:08 7 1:04:35 TEAM LANDI
11

LE CAM Hervé
1er V1


12:36 14 36:44 8 18:40 12 1:08:00 TRI COTE D'AMOUR
16 SOULON Franck

13:27 23 37:34 11 19:25 20 1:10:26 TRI COTE D'AMOUR
27 MOUILLERON Antoine
2ème CADET

13:04 16 39:23 24 20:32 32 1:12:59 TRI COTE D'AMOUR
70 BONNELY Bénédicte
1 13:26 21



1:18:17 BREST TRIATHLON
83 RATON Véronique
2 15:07 59
42:07 49 22:27 76 1:19:41 WAPITI TRI
93 SCOUARNEC Sandrine
3 15:34 74
43:24
65
21:48
63
1:20:46 TRIATHLON C
96 MIKOLAJCZYK François

17:21 105
42:49 60 21:13 54 1:21:23 TRI COTE D'AMOUR
99 BECAND Myriam 4


22:33
78
1:21:42 TRIATHLON C
108 SOULON Carine
5 16:17 88
44:55
77
23:05
84
1:24:17 TRI COTE D'AMOUR
137 AUBRY Sylvie
1ère V3
6
17:19 104
46:53
85
25:50
117
1:30:02 TRI COTE D'AMOUR
141 STUBENITSKY Frank
1er V7

19:52 128
50:34 101 21:46 62 1:32:12 TRI COTE D'AMOUR
154 LEMAIRE Vincent

19:23 121 58:47 121 30:43 130 1:48:53 LANNION TRI

 

A noter : Valérie LE CAM remporte le découverte chez les filles (14ème au scratch)



Triathlon de Rennes - Courte Distance

Samedi 7 Mai 2011
BREIZH-CHRONO
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 BAHEUX Tony
00:22:01 2 01:01:30 9 00:36:22 4 02:01:37 CSA BA
2 JEULAND Jose
00:22:33 3 01:02:19 17 00:35:50 2 02:03:03 Non Licencié
3 BOUCHARD Guillaume

00:21:41 1 01:01:50 12 00:40:31 19 02:05:45 CSA RCH
4 ROCHETEAU Yann

00:24:17 8 01:04:07 52 00:36:55 5 02:07:15 LES SABLES
5 HUET Pierre-Marc
00:22:36 4 01:02:31 21 00:41:12 26 02:08:01 TRI CLUB
30 PATOU Estelle
1 00:25:19 12 01:05:30 93 00:44:24 95 02:17:18 CRENSOA
33 ANDRE Yann

00:30:06 117 01:00:54 4 00:43:15 65 02:17:26 TRI COTE D'AMOUR
45 PURRO Pauline
2 00:22:55 5 01:10:13 201 00:43:09 62 02:18:39 LAGARDERE
50 DELAMARCHE Virginie
3 00:27:20 39 01:05:27 92 00:44:32 98 02:19:17 BEAUNE
75 BERNIER Pierrick

00:31:18 153 01:03:18 31 00:43:25 71 02:21:32 TRI COTE D'AMOUR
77 GUILLAMET Celine 4 00:28:08 50 01:05:07 73 00:46:06 139 02:21:36 ANGERS
114 LE MERCIER Sandra
5 00:29:39 101 01:05:41 100 00:46:35 147 02:24:33 CRENSOA
134 CHAUDRON David

00:27:48 44 01:10:16 202 00:45:52 132 02:26:36 TRI COTE D'AMOUR
284 BATICLE Pascal

00:55:04 289 01:17:07 259 00:55:14 263 03:12:13 CHERBOURG

 


 


Triathlon de Cesson Sévigné - Sprint Open

Dimanche 1er Mai 2011
CHRONOSMETRON
Place Nom prénom plF Nat PNat Velo PVelo Cap PCap Tot club
1 APRIL Charlelie
07:58 4 27:07 2 16:31 2 51:34 ENDURANCE TRIATHLON
2 MAUCOURT Nicolas
08:11 9 27:50 4 18:20 8 54:19
3 GUEMARD Yohann
08:57 16 28:06 7 17:19 3 54:20 ANGERS TRIATHLON
4 DANET Martin
08:05 6 28:49 19 18:16 7 55:08 PONTIVY TRIATHLON BRE
5 HERCELIN Jonathan
07:23 2 29:24 29 18:23 10 55:09 CNP REDON BRE
83 COUALAN Morgane 1 09:08 17 32:25 95 23:41 123 1:05:12 TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNA BRE
96 DE POORTER Gwen 2 10:59 65 33:39 109 22:30 105 1:07:07 ENDURANCE TRIATHLON
98 LE MASSON Cyrille
12:57 119 31:57 89 22:24 101 1:07:16 TRI COTE D'AMOUR
102 LETOURNEUX Charles Eric
11:52 90 33:30 105 22:30 103 1:07:50 TRI COTE D'AMOUR
109 ZALI Sabrina 3 12:27 111 34:40 123 21:32 83 1:08:38 ENDURANCE TRIATHLON
111 LE GENTIL Anne Claire 4 09:23 26 35:34 130 24:34 138 1:09:30 RENNES TRIATHLON BRE
113 BRUNET Sarah 5 11:54 93 36:25 137 21:30 80 1:09:48 BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE
159 ORTIZ Sylvie
18:19 160 41:10 156 31:17 159 1:30:44