Résultats Mesquer 2016

Mis à jour : mercredi 8 mars 2017 08:20
Écrit par Cosni
Affichages : 7890

les résultats

Bravo à tous et à toutes, petits et grands, encore un super WE à Mesquer-Quimiac et avec le sourire !

A l'année prochaine wink

Les résultats détaillés

Tout est sur le site de notre chronométreur ChronosMetron

Aquathlon Poussins

Poussins

  1. Antoine DEVOIZE - Triathlon Côte d'Amour
  2. Evan POSTOLLEC - Guérande
  3. Baptiste MENAGER -  Cormaris Triathlon 

Poussines

  1. Rosalie MIKOLAJCZYCK -  Cormaris Triathlon
  2. Charlotte BONTEMPS - Guérande
  3. Maelys TREHIN - La Baule

Aquathlon Pupilles

Pupilles H

  1. Mathis SELLIN
  2. Oscar CONSTANTIN - Asptt Angers
  3. Matin BERNIER - Triathlon Côte d'Amour

Pupilles F

  1. Maya MIKOLAJCZYCK -  Cormaris Triathlon
  2. Léa CLINCKEMAILLE BURDET -  Best Triathlon St-Nazaire
  3. Rose GUERIN CAVARO

Aquathlon Benjamin(e)s

Benjamins

  1. Malo GALERNE -  Tri Véloce St-Sébastien
  2. Aubin SUIRE - Triathlon Côte d'Amour
  3. Malo FAUCHER - Triathlon Atlantique Carquefou

Benjamines

  1. Alice LAVALETTE - Angers Triathlon
  2. Lou GUEREMY ROY -  Cormaris Triathlon 
  3. Cloé GARCIA - Mat 72

Relais XS

Hommes

  1. Team Spondylarthrite : Christophe MATHIEU, Stéphane LANGLOIS et Jean-Philippe PLANCON
  2. Breizel : Jean-François LE CORRE, Philppe GUEDAT et ...
  3. Cargill Corn : Baptiste DUFOUR, François STROUBLE et Hugo FOGARASSY

Femmes

  1. Les Mancelles : Cécile MADELON, Christine MAUNOURY et Anne BEAU
  2. Les Spice Girls : Jeanne MATTIONI, Charline ALLONIER et Agathe BARNABE

Mixtes

  1. Jean Macé Team : Edern DUTARTRE, Leila CHEBAH et Julien LE BIHAN
  2. Les winners : Valentin GERARD, Ambre GERARD et Manon GERARD
  3. Franklin : Dylan THEAUDIN, Nathalie THEAUDIN, Sébstien JEAN

Format XS

Scratch H

  1. Franck PINSON (1er) - S3M - Athletic Retz Sud Lac
  2. Thomas LEQUITTE (2ème) - MIM -  ASAEC Coëtquidan
  3. Quetin ROBERT (3ème) - S1M -  Best Triathlon St-Nazaire 

Scratch F

  1. Jeanne BEAU (23 ème) - MIF - Endurance 72 Triathlon
  2. Zoé GUEREMY ROY (33 ème) - MIF -  Cormaris Triathlon 
  3. Mathilde LEFEUVRE (40 ème) - MIF - Guérande

Minimes H (hors scratch)

  1. Gaëtan PEYGOURDI (7ème) - Triathlon Atlantique Carquefou
  2. Tristan DAMIEN (8ème) - Triathlon Côte d'Amour
  3. Lucas GALERNE (9ème) -  Tri Véloce St-Sébastien 

Minimes F (hors scratch)

  1. Oriane AUBERT (48ème) -  Cormaris Triathlon
  2. Loanne GUILLOU (61ème) -  Best Triathlon St-Nazaire 
  3. Perrine PEYGOURDI (80ème) - Triathlon Atlantique Carquefou

Cadets

  1. Kévin WASZKIEWICZ (5ème) -  Best Triathlon St-Nazaire 
  2. Elvan LEDUC (6ème) - SNLS44
  3. Thomas CALANVILLE (18ème) -  TCN 

Cadettes

  1. Louise RIVIERE (43ème) -  Best Triathlon St-Nazaire 
  2. Anaïs NOWAK (99ème) -  TCN 
  3. Morigane DORE GOUJU (138ème) -  Tri Véloce St-Sébastien 

Juniors H

  1. Renaud BINARD (14ème) -  Best Triathlon St-Nazaire 
  2. Hugo PASSARD (16ème) -  Best Triathlon St-Nazaire 
  3. Valentin MAHE (58ème) -  Best Triathlon St-Nazaire 

Juniors F

  1. Amélie LEGARDIEN (258ème) - St-Nazaire

Seniors H (hors scratch)

  1. Philippe COLLINEAU (12ème) - Sautron
  2. Jean-Baptiste MOINARD (15ème) - Cournon Triathlon
  3. Thomas GOURMAUD (20ème) - Wild Team Triathlon

Seniors F

  1. Marie-Aude BULOURDE (71ème) -  Best Triathlon St-Nazaire 
  2. Anne LEBEUGLE (119ème) - Paris
  3. Floreanne JALLAIS (122ème) - Nantes

Master H

  1. Christophe CHIRON - V2M (13ème) - Thouars Traithlon
  2. Jean-Charles LE TARNEC - V2M (17ème) -  ASAEC Coëtquidan 
  3. Pascal FERNANDEZ - V1M (19ème) - Garnison Rennes Traithlon

Master F

  1. Stéphanie BENOIT - V1F (114ème) - Nivillac
  2. Colette LOUERAT - V3F (125ème) - AC St-Brévin
  3. Patricia LEQUITTE - V1F (132ème) -  ASAEC Coëtquidan 

Autres Masters de compète

83. Thierry BARAC'H - V4M - Occ Triathlon
126. Patrick SANTERRE - V5M -  Best Triathlon St-Nazaire 
163. Frédéric GUINDE - V3M - St-Nazaire
207. Alain DENIE - V6M - Guérande
215. Isabelle BEAUMIER - V4F - Triathlon Club Vitré